各二级学院团总支:
根据我校《关于2018年暑期社会实践活动立项申报的通知》文件精神,校团委及各二级学院积极策划组织了我校大学生暑期社会实践系列活动,得到了全校学生积极响应,热烈参与。为了鼓励先进,树立榜样,总结成果,进一步巩固效果和扩大社会实践活动的影响,经学院暑期社会实践指导老师审核,校团委审议通过决定授予“中国梦,法治梦,法治在我心”实践团队等10支实践队为“优秀实践团队”,赖洁怡等11位同学为暑期社会实践活动“先进个人”。(表彰名单见附页)
希望受表彰的团队和个人学习宣传贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,在今后的学习、工作中发扬艰苦奋斗、勇于创新的精神,创造更加优异的业绩。希望全院同学积极投身社会实践,努力提高自身的实践应用能力和社会适应能力。
附件:泉州信息工程学院2018年暑期社会“优秀实践团队”表彰名单
泉州信息工程学院2018年暑期社会实践“先进个人”表彰名单
共青团泉州信息工程学院委员会
2018年11月6日
附件
泉州信息工程学院
2018年“暑期社会实践优秀团队”表彰名单
1、团队名称: |
“寻海丝遗迹,探古城文化”实践团队 指导老师:洪鸿艺 |
成员: |
周长全 鲍堂莹 施雅妃 黄静宜 周湟亚 |
2、团队名称: |
“美丽泉州社会"实践团队 指导教师:杨铭 |
成员: |
王浩 吴建东 方建新 吴凯鑫 周钊 周永亮 陈晓龙 |
3、团队名称: |
“基于BIM技术在应用型大学人才培养的探索”实践团队 指导老师:王世泰 |
成员: |
肖庆 余苏兹 陈志辉 李富生 赖洁怡 |
4、团队名称: |
“泉州环保社会调研”实践团队 指导教师:李晓芳 |
成员: |
凌俐 夏利萍 林钦 黄雅鋆 莫海琦 赖秋艳 应明 |
5、团队名称: |
“软件学院向阳支教”实践团队 指导教师:吕惠慧 |
成员: |
叶艺婷 张嘉丽 吴依伦 叶凡 蒋豪杰 李宏基 |
6、团队名称: |
“有我河小禹 青年我先行”专项实践团队 指导教师:王金伟 |
成员: |
黄友祚 张瀚 黄泳仪 傅思莹 梁清清 王斌 陈锦坤 |
7、团队名称: |
“中国梦,法治梦,法治在我心”实践团队 指导教师:李玲 |
成员: |
陈逸奇 华妃萍 陈德智 黄耀新 王立钦 黄思铭 |
|
巫珍萍 张君 吴珍婷 鲍明正 魏晃 黄林 杨月 |
8、团队名称: |
2018年“暑期乐园”志愿实践服务队 指导教师:王金伟 |
成员: |
陈锦坤 陈志明 邱敏 杨雅琴 纪桂鸣 黄杰 李珊珊 范志航 |
9、团队名称: |
“青春在这闪光”实践团队 指导教师:陈银秋 |
成员: |
陈程 林婉清 陈巧慧 余炜情 高颖 黎铭 周晟强 |
10、团队名称: |
泉州信息工程学院资助政策“乡村行”宣传团队 指导教师:苏电波 黄招弟 |
成员: |
张薇 周长全 章威 郑钧仁 邹慧婷 黄锦良 蔡宇航 |
附件
泉州信息工程学院
2018年暑期社会实践“先进个人”表彰名单
序号 |
学院 |
班级 |
姓名 |
1 |
创意与设计学院 |
17产品设计2 班 |
张培顺 |
2 |
经济与管理学院 |
17金融工程1班 |
邹慧婷 |
3 |
机械与电气工程学院 |
17电气2班 |
张薇 |
4 |
经济与管理学院 |
17国际商务2班 |
黄锦良 |
5 |
软件学院 |
17物联网1班 |
周建云 |
6 |
机械与电气工程学院 |
17电气1班 |
林汉彬 |
7 |
经济与管理学院 |
17电子商务2班 |
刘佳雯 |
8 |
机械与电气工程学院 |
16电气1班 |
蔡逸霖 |
9 |
机械与电气工程学院 |
17电气1班 |
张君 |
10 |
机械与电气工程学院 |
17电气1班 |
巫珍萍 |
11 |
机械与电气工程学院 |
17电气1班 |
陈逸奇 |
12 |
经济与管理学院 |
17国际商务2班 |
黄泳仪 |
13 |
经济与管理学院 |
17国家商务3班 |
纪桂鸣 |
14 |
经济与管理学院 |
17国家商务3班 |
傅思莹 |
15 |
郑锦杰 |
17产品设计3班 |
郑锦杰 |
16 |
经济与管理学院 |
16电子商务3班 |
李珊珊 |
17 |
软件学院 |
17软件工程1班 |
陈志杰 |
18 |
土木工程学院 |
16工程造价3班 |
赖光毅 |
19 |
经济与管理学院 |
16电子商务3班 |
杨佳霈 |
20 |
机械与电气工程学院 |
17机械2班 |
邱陈磊 |
21 |
机械与电气工程学院 |
16电气1班 |
胡匡银 |
22 |
软件学院 |
16信息工程1班 |
陈程 |
23 |
土木工程学院 |
17电气智能化 |
阮锦涛 |
24 |
土木工程学院 |
17电气智能化 |
胡颖 |
25 |
经济与管理学院 |
15电商运营2班 |
刘雪琳 |
26 |
土木工程学院 |
16土木3班 |
王嘉豪 |
27 |
电子与通信工程学院 |
17光电 |
孙骞斌 |
28 |
软件学院 |
17软件技术班 |
许楷 |
29 |
经济与管理学院 |
17金融3班 |
廖健美 |
30 |
土木工程学院 |
土木二班 |
林若宇 |
31 |
创意与设计学院 |
数字媒体艺术三班 |
施建康 |
32 |
经济与管理学院 |
电子商务一班 |
欧原宏 |
33 |
创意与设计学院 |
数字媒体艺术 |
张慧欣 |
34 |
经济与管理学院 |
17国际商务1班 |
朱璐欣 |
35 |
机械与电气工程学院 |
17电气1班 |
李昊早 |
36 |
创意与设计学院 |
17数媒3班 |
林怡馨 |