关于表彰2016级学生军训先进集体和优秀个人的决定

学生处       2016-09-18 11:53:44

各系(部)、处(室)

根据《泉州信息工程学院2016新生军训计划》,经军训团、各系推荐,军训办公室审核,报军训领导小组审议通过,决定授予机电工程系2个系为先进集体工商管理系2016级电子商务1班8个班级为会操优胜连队,1# A31330个宿舍“优秀内务宿舍,袁海涛教官8位教官为优秀教官,洪鸿艺老师5位老师优秀辅导员,2016电子信息工程1班康健龙118名同学为军训标兵。(表彰名单见附件)

希望受表彰的单位和个人继续努力,在以后的学习、工作中发扬艰苦奋斗、勇于创新的精神,创造更加优异的业绩,为祖国建设奉献自己的青春和才智。同时,号召广大同学学习他们刻苦钻研的学习品质、锐意创新的进取精神和全面发展的成才意识,树立远大的理想,努力学习,顽强拼搏,为我院的发展做出自己应有的贡献。

 

附件:2016级学生军训先进集体、优秀个人名单 

                                         泉州信息工程学院

          2016年918

附件:

2016级学生军训先进集体、优秀个人名单

一、先进集体名单:

机电工程系

工商管理系

二、会操优胜连队名单:

工商管理系2016级电子商务1班

机电工程系2016电气工程及其自动化3班

计算机科学与技术系2016级产品设计班

计算机科学与技术系2016数字媒体艺术1班

建筑工程系2016工程造价1班

机电工程系2016电气工程及其自动化1班

建筑工程系2016级工程造价2班

工商管理系2016级金融工程2班

三、优秀教官:

袁海涛、马余海、钟  涛、李  

赵振浩、廖文轩、范聪聪、杨嘉伟

四、优秀辅导员:

    洪鸿艺、朱奕南、吕惠慧、沈欣怡、王斌

“优秀内务”宿舍名单:

  1# A313   1#B608   1#B601   1#A601

  2# B412   2#A508   2#B509   2#A517

  3# B403   3#B220   3#B417   3#B408   3#A311

  3# A413   3#A203   3#A611   3#A403   3#B420

  4# B622   4#B615   4#A218   4#A203   4#A222  5# B203

  5# C105   5#A106   5#C502   5#B508   5#C604  5# B206

军训标兵名单:

 (一)电子信息工程系:

2016电子信息工程1班:康健龙、余炜情、李剑萍

2016电子信息工程2班:陈雯珊、闫俊杰、赵  暐

2016通信工程班:熊舒杰、杨岱琨、郑秀敏

2016电子信息工程技术班:陈  恺、阮丽珊、林润忠

2016通信技术班:姚新铸、陈小孟

  (二)机电工程系:

2016机械设计制造及其自动化1班:颜宇邻、何树正

                            罗庆阳

2016机械设计制造及其自动化2班:谢才器、方亚琦

                            陈柳先

2016机械设计制造及其自动化3班:章李靖、黄泰毓

                            朱伊添

2016电气工程及其自动化1班:吴俊杰、陈  嘉、邓柳强

2016电气工程及其自动化2班:孔充益、毛科科、张  彪

2016电气工程及其自动化3班:张梓俊、寥康宁、吴珍婷

2016机电设备维修与管理班:刘惠斌、张佳明

      (三)计算机科学与技术系:

2016软件工程1班:叶焱镔、叶艺婷、张嘉丽

2016软件工程2班:庄智斌、黄楚微、翁章构

2016软件工程3班:曾泽鑫、肖茹云、张晓霞

2016数字媒体艺术1班:汪旭辉、傅吟霜、廖若梦

2016数字媒体艺术2班:丁忠立、杨雨薇、张淑慧

2016数字媒体艺术3班:许毅煌、兰水花、游昌达

2016物联网工程1班:黄立锴、全驰浩、庄媛莹

2016物联网工程2班:邓  镟、黄  琴、刘梅冬

2016产品设计班:钟燕欢、董静惠、邹理庭

2016软件技术(专科)班:熊礼贤、陈玲玲、姜婷婷

2016数字媒体应用技术(专科)班:何梦佳、杨文诚

(四)工商管理系:

2016电子商务1班:方  婷、汪  静、朱晓莉

2016电子商务2班:刘琦灵、赖章权、刘思婕

2016电子商务3班:邵丹禹、贝安妮、杨佳霈

2016国际商务1班:赖秋艳、黄  浩

2016国际商务2班:历诗耘、袁  琴

2016金融工程1班:蔡瑜鑫、吴  霜

2016金融工程2班:池晟榕、杨希娴

2016电子商务(专科)班:郑彩梦、朱日强、谢杰斌

2016物流管理(专科)班:黄  旖、刘志常、季  

2016会计(专科)班:刘清华、周  琦、缪晓岚

 (五)建筑工程系:

2016土木工程1班:刘腾腾、叶凌泽、郑成杰

2016土木工程2班:林若宇、陈维灏、林波兰

2016土木工程3班: 占昊萱、陈娈姠、施元淋

2016工程造价1班:唐晓霞、麦忠恺、殷林昌

2016工程造价2班:王  丽、杨  月、陈汉辉

2016工程造价3班:刘茵茵、黄身铃、许晴雯

2016建筑电气与智能化班:江绍琦、肖月珠

2016建筑工程技术班:周海鑫、孙  凯、杨艺强

2016工程造价(专科)班:吴雯婷、吴若林、符文浩