关于表彰2014-2015学年度先进班集体、三好学生和优秀学生干部的决定

学生处       2015-11-12 09:49:35

各系(部)、处(室):

根据关于评选2014-2015学年度三好学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》(泉信院学〔2015〕17号)文件有关精神,本着公开公平公正的原则,在各系推荐和学院相关部门审核的基础上,经学院学生工作处研究,决定授予郑莉婷等207名同学“三好学生”荣誉称号,郭佳欣等107名同学“优秀学生干部”荣誉称号,电子信息工程系2014级电子信息工程班等6个班级为“先进班集体”。

希望受表彰的集体和学生珍惜荣誉,戒骄戒躁,在以后的学习、工作中继续发扬刻苦奋斗、勇于创新的精神,创造更加优异的成绩,为学院争光,为祖国建设奉献自己的青春和才智。同时,学院号召在校广大同学学习他们刻苦钻研的学习品质、锐意创新的进取精神和全面发展的成才意识,树立远大的理想,努力学习,顽强拼搏,为学院的发展做出自己应有的贡献。

        附件:泉州信息工程学院2014-2015学年度三好学生、优秀学生干部和先进班集体名单

 

 

 

                                                        泉州信息工程学院

                                                        2015年11月12日

附件:

泉州信息工程学院2014-2015学年度

三好学生、优秀学生干部和先进班集体名单

 

一、先进班集体(6个)

电子信息工程系2014级电子信息工程班

工商管理系2014级会计与审计(三)班

工商管理系2014级会计电算化(一)班

计算机科学与技术系2014级软件工程(会计信息化)二班

计算机科学与技术系2014级软件工程(金融服务工程方向)班

机电工程系2014级电气工程及其自动化班

二、三好学生(207人)

电子信息工程系(18人)

郑莉婷  黄  睿  余笃凯 连  婷  林  怡  赵志慧  

刘  伟  陶文静  余福海 黄友奋  陈  凤  黄巧容  

王新兵  郑  爽  高  粱 王夏倩 曹晓建  林叶君

工商管理系 (76人)

陈海燕  陈卓佩  陈丽妃  曹  松  杨黄菊  陈  雅

洪春草  卢粤璐  陈小玲  华志林  梁晓红  沈  柔

林楚晴  何军汉  苏梦蝶  何珊珊  丁嘉雯  吴佳佳

胡云婷  许玉玲  魏丽君  张洋玲  钟静纯  肖  惠

蒋育卿  周国鑫  林  倩  郑晓莉  陈莉莉  丘燕玲

吴明霞  项  敏  张  艳  郑秋燕  易露婷  余鹤鸣

胡亚园  李晓清  林阿红  陈惠真  林巧云  沈丽钦

吴至立  黄玉萍  何梦铃  戴双婷  王炎芳  沈艺萍

梁桂芳  钟佰琪  蔡小倩  张秋红 张美兰  陈春玲  

王清香  戴晓燕  陈纯婷  陈巧铃  黄  诗  王  果  

林  滢  黄红梅 黄亚那   王晓伟  陈晓梅   陈冰心

卢林花  蔡丽珍  钟俊红  庄慧婷  刘晓红  刘芸芸  

陈慧莹  郭晓婷  陈细萍  陈玲凤

机电工程系(29人)

肖杰良  张勇漳  傅剑峰  李天培  许嘉正  王一力

麻国锋  戴淑珍  陈思思  张志活  叶燕艺  魏文霞

王剑鸿  蓝燕凤  苏  恺  连  玲  刘炳荣  袁家明  

王培根  林培衍  庄伟彬  周培鑫  张阳旭  康荣俊  

蔡庆杭  陈思鹏  黄华东  励佳峰  苏生雪

计算机科学与技术系(49人)

郑仁焜  黄昭昕  林华东  李巧清  颜丽娟  陈福森  

林凯莉  石婷婷  吴露露  金状状 林纪隆  林  准

罗宇晴  吕丽惠  吴旭欣  戴志毅  杨煌佳   卢沼池  

傅嘉琴  曾明珠  金雪盟  罗  丹  兰水妹  杨  琴

林  烨  郭小娟  蒋艳秋  文福玲  魏含笑  金  忠  

王法冬  陈诗宇  吴  熹  林志敏  陈  强  曹林平  

黄明超  林丽敏  吴秋玲  郑燕平  林晗宇  邱莉妍

宋玉敏  郑  林  张丽超  魏君帅  陈志玲  方雪玲

谢嘉欣

建筑工程系(35人)

范晓贇  刘子健  林  永  林志峰  郑凌超  夏  菲

苏  坤  阴建华  林伯飞  何炳盛  陈毅臻  游生富

庄梦婷  方  璐  黄苗茹  黄雅琦  黄琼燕  包婷婷

柯小健  李  娟  戴育傅  陈光晖  李昊原  叶信迪

林晓军  黄国鑫  林司熔  苏智猛  戴俊彬  魏心玮  

刘继辉  刘闻捷  欧芬明  陈琼香  林美鑫

三、优秀学生干部(107人)

电子信息工程系(11人)

郭佳欣  杨  挺  黄玮健  汪佛春  吴玉婷  赖常清  

陈  瑶  陈悦铃  王雄波  谢辉龙  郑丽钦

工商管理系(28人)

欧阳立英  黄惠敏  吴  婷  薛炜琴  苏桂霞  吴玉燕

严  娥    傅玉屏  林晓敏  张  菲  陈彬瑜  林小雪

江武耀    蒋  森  彭  珍  龚锦芳  张红娜  吴铭锦  

黄思琪    翁小玲  王娇娇  王文萍  陈世导  洪晓红  

林毓旋    林灵芬  赖连献  黄夏妮

机电工程系(17人)

吴剑辉  朱凌峰  张怡共  李求欧  李陈淼  黄佳辉  

刘宁辉  黄智杰  刘熙智  王一力  吴坤城  曾倩倩  

黄江毅  郑晓威  江  窈  罗李梅  刘泽超

计算机科学与技术系(32人)

王明红  洪辉敏  郭育莲  潘凯鑫  黄佳越  王创智  

陈嘉伟  叶海兰  叶  艺  蔡英妮  高佳欣  张雯晶  

林金君  林  莉  刘玲燕  郑鸿鸿  杨颖颖  陈意晗  

陈秋桑  林锦茵  胡秀禄  王名正  郑耀伟  余宇媚

谢东东  郑佩玲  程龙青  梁淑期  杨瑞连  何惠萍  

颜俊伟  连晓英

建筑工程系(14人)

周英英  郑  军  薛文斌 黄瑞萍  张忠康  曾巧芬

林斌强  王招良  刘允辉  陈永强 高文瑞  林瑞祥  郑剑楠  管佩华

院学生组织(5人)

王  融  黄婷婷  谢洋洋  洪艺苹  陈水灵